【昆明出发】亚洲城ca88手机版|主页

  • 电话预订:请直接拨打0871-65395396咨询、预订
    起步价格:电话咨询 起价说明
    在线咨询

    安心承诺 精心筛选行程 无强制消费 品牌质量保证

    国内游国内游推荐昆明出发
  • 线路编号:L2783
  • 发团日期:天天发团
  • 行程天数:5天4晚
  • 往返交通:飞机+汽车
  • 【微风海恋】—鼓浪屿+高北土楼+集美学村纯玩五日游 (

    行程特色

    行程参考

    1
    DAY
    昆明—厦门
    交通:
    旅游车+飞机
    住宿:
    厦门
    餐饮:
    早餐(X )午餐( X )晚餐( X )


    各位团员在指定的地方集合,乘飞机前往厦门(航班时间待定)。抵达后我们将派专人接您前往酒店,办理入住手续。

    16:00 酒店大堂统一集合前往集美学村】位于集美旅游区内,为陈嘉庚先生倾资创建,著名景点有嘉庚建筑、龙舟池、陈嘉庚先生生平事迹陈列馆、嘉庚公园等。整体的建筑风格为中西合璧,呈现了典型的闽南侨乡的风格。

    18:30 集合出发返回酒店,办理入住。

  • 2
    DAY
    厦门
    交通:
    旅游车
    住宿:
    厦门
    餐饮:
    早餐(√ )午餐( √ )晚餐( X )

    07:00 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。

    08:00 早餐后前往【五缘湾湿地公园】是厦门五缘湾片区带动项目之一,占地85公顷,是厦门最大的公园,也是最大的湿地生态园区,被称为是厦门的城市绿肺

    前往金门的游客去金门办证中心办理入台相关证件,请带好身份证等相关证件

    09:30 厦门【上古文化艺术馆】是亚洲最大的古玉专题艺术馆、国家3A级旅游景区。馆内收藏有两千余件距今6000至3000年的古玉器,涵盖了红山文化、良渚文化、齐家文化以及三星堆文化等多个文化时期

    11:00  逸祥春(金廷)餐厅享用午餐

    12:30  乘船前往素有“海上花园、音乐之乡”美誉的鼓浪屿(不少于3小时):岛上气候宜人四季如春,无车马喧嚣,有鸟语花香,遍布着各国的建筑,哥特式教堂、罗马式喷泉、中西结合的别墅,堪称万国建筑博览;漫步在鼓浪屿的街头小巷,头路商业街品茗美食,穿越各式风格的特色小店。自由活动后集合乘船下岛。

    16:00 特别安排厦门【老院子景区】穿越时空回到闽南渔村古厝,身临其境感受当地传统的渔村文化、民俗文化、妈祖文化,

    以及华夏五千年先祖文化。进门抬眼即是渔村码头停靠的远洋商船,海上丝绸之路在这里扬帆,通过老渔村的一物一景切实感受

    地道传统闽南文化,体验奇幻好玩的“醉酒小屋”、“镜子迷宫”、“现场博饼”等,追寻可歌可泣的下南洋历险,欣赏世界独一

    无二的“三面妈祖”动感显圣音乐喷泉大典,寻迹闽南特色民俗文化脉络。

    18:30 参观结束。(自由活动,可到景区餐厅品尝厦门当地的小吃)

    特别推荐:可自费参加三万平方超大演艺剧场,乘坐会跑的观众看台,观赏世界首家顶级环绕室内实景舞台秀—【闽南传奇】+【贝壳梦幻世界】 总价值278元,仅收228元。由于第三天,第四天自由活动,游客可自愿选择参加以下项目。

  • 3
    DAY
    厦门
    交通:
    旅游车
    住宿:
    厦门
    餐饮:
    早餐(√ )午餐( √ )晚餐( X )

    06:30  酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。

    07:00-08:00 专车酒店接。

    08:00 厦门出发抵高北土楼群(车程约3小时)。

    11:30  享用午餐。

    12:00 游览(世界文化遗产地、福建最美的乡村、国家AAAAA级景区)高头村:高头村几乎集中了所有的土楼的丰富形态,单体建筑别具一格,融圆式、府第式、宫殿式、袖珍式土楼于一村,浓缩永定土楼之精华。土楼背后的传奇故事以极具有历史文化经济色彩,内含相当丰富。

            A:游览高贵典雅的土楼之王---承启楼:承启楼据传从明崇祯年间破土奠基,至清康熙年间竣工,历世3代,阅时半个世纪,其规模巨大,造型造型奇特,古色古香,充满浓郁的乡土气息。全国重点文物保护单位。承启楼直径73米,走廊周长229.34米,全楼为三圈一中心。外圈4层,高16.4米,每层设72个房间;第二圈二层,每层设40个房间;第三圈为单层,设32个房间,中心为祖堂,全楼共有400个房间,3个大门,2口水井,整个建筑占地面积5376.17平方米。全楼住着60余户,400余人。 由于承启楼规模宏大,造型奇特,1981年被收入《中华名胜词典》,同年被列入《世界建筑史》,还在台湾桃源“小人国”和广东深圳“锦绣中华”展示其模型。1986年,国家邮电部发行的一组中国民居系列邮票,其中福建土楼民居邮票就是以承启楼为图案的,该邮票在日本被评为当年最佳邮票。

            B:世泽楼-建于清代嘉庆年间。大门口地面有鹅卵石铺成的古代钱币模型,它象征着招财进宝之意。楼内一门、二井、三堂、四梯,设计合理,完全符合家族群居的特点。 

            C:五云楼。俗称“不倒楼”,特点是没有石砌墙基。建于明朝永乐年间,已阅历590多年沧桑变化,是高头乡江氏家族中现存最古老的建筑,具有丰富的文化内涵和考古价值。楼前墙体向内已倾斜1.5米,近100年了却稳而不倒,让中外游客和专家叹为观止。 

           D:侨福楼。被称为“博士楼”,原有住户大多迁居海外。建于1962年,内通廊式,祖堂中西合璧。(一门十博士)

    14:00 自由活动(30分钟)。

    14:30 集合上车,返回厦门。

    18:00 抵达厦门,专车送回酒店。

  • 4
    DAY
    厦门
    交通:
    旅游车
    住宿:
    厦门
    餐饮:
    早餐(√ )午餐( X )晚餐( X )

    早餐后可参加自费项目,

    套餐:金门一日游费用499元/人(不含办证费)含1金门风味餐

    套餐行程:前往五通码头,搭乘豪华客轮前往金门水头码头,乘专车前往【水头古厝群】欣赏中西合并之古洋楼【得月楼】参观金门最古老的小学-【金水国小】游览鬼斧神工打造的【翟山坑道】(游览时间约为40分钟)后前往风狮爷商城,赏绮丽珊瑚】,午餐后游览【中山纪念林】游览时间约为50分钟)内有【蒋经国纪念馆,后前往全亚洲最大的免税店之一【昇恒昌免税店】自由购物(游览时间约为120分钟)前往气宇非凡的【莒光楼】游览时间约为40分钟)参观【金门一条根】(参观时间约40分钟)后前往码头搭乘客轮返回厦门。晚餐自理后入住酒店。或全天自由活动(不含车、餐、导游服务)。

  • 5
    DAY
    厦门
    交通:
    旅游车+飞机
    住宿:
    结束行程
    餐饮:
    早餐(√ )午餐( √ )晚餐( X )

    07:00 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。

    08:00 根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。

    08:30 早餐后游闽南千年古刹--【南普陀寺】(不少于1小时)。该寺始建于唐代,居于鹭岛名山五老峰前,背依秀奇群峰,面临碧澄海港,风景绝佳,是我国著名的佛教圣地;后观厦门大学外景 厦大被誉为“中国最美丽的校园之一”

    10:00游览【厦大白城】踩在柔软的沙滩上,沐浴着海水、沙滩体验大自然带来的快乐!

    11:00 乘车前往国际马拉松比赛道—【环岛路(不少于一小时),沿着海岸线,光着脚丫漫步在全长6公里的[环岛路木栈道]感受醉人的海滨风光—阳光

    12:00 合瑞堂(环岛路)餐厅享用午餐

    根据离开大交通时间,如时间有余,返回酒店等候整点班车送往机场/北站;如时间不足,直接送往机场/北站;(机场提前两小时送达,北站提前一小时送达)

  • 费用包含

    1、昆明/厦门/昆明往返机票,机场建设费;

    2,旅游空调车;

    3、团队标准餐,4早餐3正餐,20元/人正

    4行程所列酒店4晚住宿,每人1床位

    5、行程上所列景点大门票;

    6,优秀导游服务;(12岁一下小童仅含机票,半价餐,汽车交通费,若增加服务另议)

    费用不含

    航空保险、行程中注明的自理项目、个人消费(如酒店内消费和自由活动消费)行程中不含的餐,及当地自费项目。


    预定须知

    1、旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成行程;未满2周岁或年满70周岁的,有心肺脑血管病听视力障碍的,不宜长途及高原旅行的,既有病史和身体残障的,均不适合参加;任何隐瞒造成的后果由旅游者自行承担。

    2、签定合同请提供有效正确的身份信息,并于行程中随身携带身份证件,遗忘遗失等造成的无法登机、上火车,无法力理入住酒店等损失由旅游者自行承担。

    3、此产品为云南散客拼团,因其特殊性,根据具体航班,天气,路况,车次及不同的出发时间,住宿酒店,不同行程旅游者的衔接,由此可能造成等待;行程中约定时间均为预计,实际可能有一定误差。因任何公共交通引起的人身财产行程损失,由旅游者自行承担;因非我社造成的旅游者无法出游的,我社需收取已产生费用,并收取业务预定损失,需换人参加的,需另签合同为准;出发后要求退团的,所有团款不退;因非我社造成的旅游者行程变化的,减少部分我社不予补偿,增加的费用由旅游者自行承担。

    4、出行前请提前了解目的地天气地理状况,并请备好常用保暖,降暑,防晒,防雨用品及常备药品。请注意行程中上下车,行车中,酒店内,景区内,用餐点人身及财产安全;张家界均包含陡坡密林、悬崖蹊径、急流深洞等危险区域,请注意禁止标志,不可冒险前往;景区内禁止吸烟,请爱护公共环境卫生。

    5、行程内行车途中均会提供沿途休息及上厕所,请主动付费自备小钞。包括餐后休息,酒店休息,行程中标明的自由活动均属自由活动时间,期间旅游者自身财产及人身安全由其本人自行负责,请注意安全,并请勿参加违反中国法律不宜参加的活动。

    6、各景区内配套,各延途停留点均有旅游纪念品,纪念照片,法物流通处,土特产,小卖部各物品出售,非我社提供服务,特别是私人小贩售卖,更不在我社控制范围,不买请勿还价;如有兴趣,请旅游者自行甄别,如有购买为其个人行为,任何后果由旅游者自行承担。

    7、请尊重当地少数名族的生活和信仰,避免与当地居民发生冲突;为安全考虑,晚间及单独不宜自行外出。

    8、因特殊原因造成标准误差,按照实际发生情况根据《旅游法》进行补退;因旅游过程中的特殊情况,在不减少旅游景点游览的情况下,我社保留旅游行程临时调整的权利。

    9、根据旅游法,危机旅游者人身、财产安全的,旅行社应采取相应的安置措施,因此支出的费用。有旅行社与游客分担;造成旅游者滞留的,增加的返程费用,由旅行社与游客分担;

    10、行程中未经协商的擅自离团,视同旅游者违约,未完成部分将被视为自行放弃,我社不再退费,并不予承担旅游者由此产生的额外费用。正常的项目退费(门票,住宿)以我社折扣价为标准,均不以挂牌价为准。

    11、我社会对团队质量进行随时监控,请谅解散客拼团局限性,并就团队质量问题及时与我社沟通,以便及时协助解决;旅游者在完团前,请认真客观填写《旅行社服务质量跟踪调查表》,完团后反愦意见与本人签字意见相悖的,我社不予处理。